Диски полипропиленовые

Щеточный диск из полипропиленового ворса с металлическим сердечником

При изготовлении щеточного диска используется волокно, произведенное из гранулированного полипропилена методом экструзии на импортном высокотехнологическом оборудовании, а также стальная лента, соответствующая стандартам ГОСТа и ТУ. Произведенные исследования и испытания показали, что морозостойкий до (-500С), износостойкий и практически не поглощающий влагу (0,01%) полипропилен - это идеальный материал для щеток. Диаметр сечения ворса может меняться в зависимости от области применения и сезона от 1,8 до 2,8 мм. Используемый ярко - оранжевый краситель с отражающими свойствами делает щетку заметной на проезжей части.

Щеточный диск из стальной проволоки с металлическим сердечником применяют для уборки дорожных покрытий улиц и тротуаров, внутризаводских территорий, а также для уборки взлетно-посадочных полос аэродромов, и сбоя наледи. Для изготовления щеточного диска используется стальная пружинная проволока, диаметром 0,45 мм с оцинкованным покрытием, прошедшая дополнительную механическую обработку-гофрирование, а также используется проволока диаметром 0,50 мм без покрытия, которая значительно удешевляет продукцию, не изменяя эксплуатационных характеристик щетки. Срок эксплуатации щеточного диска из стальной проволоки в полтора раза дольше, чем полипропиленового, поэтому при наборе щетки на вал можно комбинировать, чередуя металлические диски с полипропиленовыми.
Кольцо проставочное стальное устанавливается на вал уборочной машины между щеточными дисками. Количество колец соответствует количеству щеточных дисков. При истирании щетки проставочные кольца используются повторно.